МакСтраницы рунета: смена дизайна сайта

20 февраля 2009 - 00:05

Сайту “МакСтраниц”, на котором вы в данный момент находитесь 28 февраля исполниться 6 месяцев. Срок небольшой, но за это время не раз на форуме поднимался вопрос дизайна сайта, кого-то нынешнее оформление сайта устраивает, кого нет, а кому-то содержание главное и на дизайн все равно. Чтобы решить стоит ли менять дизайн, я создал новый, а право выбора оставил вам – пользователям сайта.

Итак, сначала старый дизайн сайта. Нынешнее оформление не фиксировано по ширине экрана, поэтому оно одинаково удобно как для небольших дисплеев, так и для экранов с разрешением 1280×1024 и выше.

Нынешний дизайн сайта МакСтраниц
Главный плюс этого дизайна – большое количество места, помещается много материала. Из плюса тут же вытекает и главный минус – на разных экранах информация будет выглядеть по-разному, ширина ведь не фиксирована.

Новый дизайн было решено сделать в стиле Mac OS X. “Шапка” была скопирована с Леопардовского Finder’а.

Новый дизайн МакСтраниц
Новый дизайн имеет фиксированную ширину, а значит будет выглядеть на любом экране одинаково (кроме мобильных платформ). Идеальным разрешением для него является 1280×1024, а минимальным комфортным – 1024×768. При таком оформлении статьи можно писать более аккуратно, ничего никуда “съезжать” не будет. Дизайн спокойный. Кардинальных изменений по сравнению со старым нет, да они и не нужны: большинство нареканий было на “шапку” старого дизайна.

Предлагаю всем пользователям сайта проголосовать за тот или иной дизайн сайта(голосование см. ниже). Также жду комментариев.
P.S.: среди наших пользователей есть много профессиональных дизайнеров, может они что-то подскажут или предложат свой дизайн.