Первые мониторы с поддержкой Mini DisplayPort

15 апреля 2009 - 14:22

Все новые компьютеры Apple, включая лэптопы имеют разъем Mini DisplayPort для подключения монитора. Все бы ничего, но Apple как всегда впереди планеты всей, когда весь мир только начинает переходить DisplayPort, у яблочников на дворе уже Mini DisplayPort!

Apple LED Cinema Display
До недавнего времени выбора у пользователей Macintosh практически не было: либо купить монитор Apple LED Cinema, либо приобрести специальный переходник DVI (MB570 AV1)”>Mini DisplayPort -> DVI для подключения стороннего монитора.

Но на днях компания Collins America, штаб-квартира которой находится в Нэшвиле, штат Теннеси заявила о планах начать в конце лета продажи первых “не Apple-мониторов” с поддержкой Mini DisplayPort.

Cinema View

Именно так будет называться линейка мониторов, в которую войдут три модели: на 19, 21 и 24 дюйма. Сходство с дизайном вышеупомянутого Apple LED Cinema Display на лицо, сравните фото выше и ниже. Производитель так и позиционирует свое изделие, как более дешевую замену Эппловскому LED Cinema.
Монитор от CinemView
Монитор также имеет 3 разъема USB 2.0 и один разъем 3.5mm stereo audio jack. Стоимость 19″ модели составит $299, а старшей с диагональю 24 дюйма $499. Более подробно познакомиться с устройствами можно на специальном сайте. Продажи в США и Европе стартуют 1 сентября 2009 года.