Новые подробности о Apple Tablet: планшетник получит OLED-дисплей и ценник на $1200

19 ноября 2009 - 15:00

Издание Digitimes ссылаясь на информацию от поставщиков комплектующих публикует новые подробности о почти мифическом Apple Tablet. Ранее проходила информация, что Apple выпустит планшетник к марту 2010. Теперь дата отодвигается до второй половины будущего года. Причиной является изменение некоторых комплектующих в устройстве, в частности, в Apple Table будет устанавливаться OLED-дисплей с диагональю 9.7 дюйма производства LG.Концепт iPod Tablet

Так же источники сообщают, что Apple намеревается выпускать две версии устройства: одно с ЖК-экраном 10″ и второе с OLED 9.7″. Производством займутся компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), Quanta Computer и Pegatron Technology, с ними Apple работает уже не первый год.

Подробнее о OLED от LG. Сейчас панели подобного размера стоят около 500 долларов. Как правило в устройствах типа Apple Tablet стоимость дисплея составляет 30% от общей стоимости. Вот и получается, что Apple Tablet с OLED будет стоить около 1500-1700 долларов. Но Digitimes успокаивает: OLED быстро дешевеет и «окончательная» цена планшетника к дебюту ожидается в районе $1200, а к концу 2010 в 700-800 долларов.

Стоит отметить, что версию с двумя моделями Tablet мы слышим уже не в первый раз.

TranslateIt! for Mac
Мультиязычный словарь для мака – TranslateIt! for Mac.
Перевод с пяти языков, база тематических словарей, перевод наведением.