Удачнее некуда! Ура! Отчет об установке Kalway 10.5.2

20 августа 2010 - 10:00

Picture 1.jpgПришло время превратить и мне свой РС в Мас. Как не странно, мне это удалось! Пробовал множество сборок, таких как: IATKOS, iDeneb и тд, но остановился на Kalway 10.5.2 и не ошибся в выборе!

Мое железо:
Процессор: Intel Pentium D 2.8 GHz
Видео карточка: Nvidea c памятью 256 MВ
Чипсет от MSI
Сетевая карта: Realteck
Аудио: Realteck Audio
HHD – 149ГБ

Установка прошла очень быстро. Без проблем. Заняло минут 30 – 35. Что интересно, сразу, после установки, система подхватила Web – камеру Microsoft Life cam VX – 7000. Далее вставил в дисковод диск с оригинальной Мас ОС Leopard 10.5.4 и доустанавливал iLife’ 08.

Обновляться пока страшно, я доволен работой ОС, ЖАЛЬ Safari не поставить 4-й. Придется довольствоваться версией 3.1. Статью буду обновлять, по мере обновления ОС и ПО. Качаю обновление системы.

Кстати, выходит у меня теперь 2 макинтоша?! iMac 2007 года выпуска и РС Kraftway c Mac OS X Leopard!!! Скриншоты и отчет, как прошло обновление выложу, как только – так сразу! В этой же статье!

Итак, обновление прошло….. плохо… видеодрайвер отшибло… Пришлось переустанавливать. Зато, снял обзор по установке. Осталось смонтировать. i.jpegНА ДАННЫЙ МОМЕНТ КАЧАЮ iWork’ 08.

Нашел замечательную программу! В ней содержатся ключи ко всем программам для Мас! Название ее – KCNcrew. Очень удобно, несмотря на английский интерфейс… Да что там, у меня половина системы на английском. Хотя ПО все русифицировано.

Время идет, да и я не сижу на месте! После неудачного обновления ОС, что не удивительно, я снова перед экраном. На этот раз даю отчет по установке и русификации iWork’ 08. Слава Богу, тут все прошло без особого труда.

«Pages и Keynote делают процесс создания стильных и удобных документов и презентаций невообразимо простым и увлекательным, – говорит Стив Джобс , глава компании Apple, – Numbers дополняет iWork, превращая его в наиболее простой и удобный в использовании пакет программ для работы с текстом из всех ныне существующих».Picture 1 09-23-38.jpg
iWork ’08 совместим с Microsoft Word, PowerPoint, Excel и текстовыми файлами, презентациями и таблицами AppleWorks, он также может экспортировать документы в форматы Microsoft Office или PDF.

На данный момент качаю с торрента Toast titanium 9 – приложение для работы с дисками. Помогает записать на CD или DVD музыку, фото, видео и данные. Picture 1_2.jpgПрограмма может адаптировать информацию для записи. Здесь же можно сделать наклейки на диск и распечатать их. Приложение отличается легкостью использования, многие действия запускаются одним кликом.Особой разницы между 10 и 9 версями не заметил, решил выбрать Tost 9 в пользу размера, да и 10 – я, скорее всего, не совместима с 10.5.2.

Очередное обновление статьи. flash.jpgВ данный момент установил Adobe flash player 10.1. Как работает, сказать еще не могу. Не оценил. Но приложения на сайте “Вконтакте” открыл без проблем. Успел даже урожай собрать в игре “Счастливый фермер”.

На данный момент, займусь частичной русификацией ОС, не программого обеспечения! О результатах позже.

Четвертый день на РС стоит Kalway 10.5.2 и радует глаз. Помогает в работе, так же, как родной мне макинтош. Сейчс небольшой отчет о УДАЧНОЙ русификации ОС!
Picture 1_3.jpg

Скачал пакет русской локализации Russian_152_03.pkg. Установил, примерно минутки за 3. Перезагрузку установщик не попросил. Изменений не заметил. Решил перезагрузиться и сделал это. После чего, система приобрела полностью русский интерфейс.
До русификации:
До русификации После русификации:
 экрана 1.jpg экрана 1_0.jpg

Наигрался я с хакинтошем! ТЕПЕРЬ ПРОБУЕМ УСТАНОВИТЬ “ИРБИС” – ОРИГИНАЛЬНЫЙ, о результате позже. Запускаю установку через команду: cd "/Volumes/Mac OS X Install DVD/System/Installation/Packages"
open OSInstall.mpkg

Ничего хорошего из этого не вышло, обидно… Установил обратно Leo и…Сдаваться не намерен… Надо хоть как – то обновить систему, но как? О новых идеях и результатах, позже.

Возможно, создам видео обзор по установке Kalway 10.5.2 на свой РС.