Обновленный Mac Mini совсем скоро?

21 февраля 2009 - 14:47

Mac MiniСколько раз уже хоронили и возрождали самый доступный компьютер от Apple и не сосчитать. Сначала была надежда “получить” новый Mini на январской выставке Macworld, но этим мечтам не суждено было сбыться. После этого многие начали терять надежду, через какое-то время появилась информация о поддержке новой платформы в одном из обновлении ПО и вся интрига началась заново. И вот, на этой неделе практически все зарубежные, да и русскоязычные сайты опубликовали секретные фотоснимки якобы нового Mac Mini. Предлагаю пользователям МакСтраничек ознакомиться с фотографиями, может на этот раз это “настоящий” новый Mini или нам презентовали очередной фейк?

Запечатленное на фото устройство действительно очень похоже на Mac Mini. Сзади все современные коммуникации: DVI, DisplayPort, Ethernet, FireWire, USB-порты, разъемы для наушников и сетевого шнура.

Новый Мини?
У старого Mini нет некоторых портов, например тот же DisplayPort, поэтому говорить о том что нам “подсунули” старый Mini нельзя.

Но буквально на следующий день был опубликован другой снимок.

12 портов USB? Это что за монструозный Mini получается? Все надежды на скорый выход малыша Mac были разбиты в пух и прах. Очередной фейк наверное…

Но не тут-то было! На следующий день было опубликовано видео с псевдо-Mini.

Тут без комментариев, каждый сам сделает для себя вывод. Этому видео очень хочется верить, но нужны другие доказательства существования обновленного Mac Mini, а не пара фотоснимков и видео далеко не лучшего качества.

О Mac Mini: