Игровой сервис OnLive откроется 17 июня с абонентской платой всего $14.95

Долгожданный сервис OnLive, который обещает как минимум «всколыхнуть» всю игровую индустрию заработает уже 17 июня. На тот момент сервис будет доступен только пользователям из США, а точнее из 48 штатов. По заверениям руководства компании первые 25 тысяч подписчиков смогут пользоваться сервисом бесплатно в течение 3 месяцев.

OnLive Arena

Для остальных пользователей абонентская плата составит всего $14.95 в месяц. В первое время по словам главы компании Стива Перлмана (Steve Perlman) игрокам будет доступно до 25 хитов, включая Mass Effect 2, Borderlands, Assassin’s Creed II, Dragon Age Origins и Prince of Persia: The Forgotten Sands.

О презентациях OnLive можно почитать здесь и здесь.

По материалам Engadget.


Сервис OnLive — уникальный игровой сервис, который позволяет пользователю играть в современные игры практически на любом устройстве, даже мобильном. Графика обсчитывается на серверах компании и уже результат «отдается» пользователю. OnLive позволяет передавать видео формата HD 720p и 1080p с частотой 60 кадров в секунду. Для того, чтобы воспользоваться сервисом необходимо установить специальный клиент на компьютер или приобрести телевизионную приставку.