NiceCast. Йоу, диджей.

Лет 7 назад, когда массово вводился Ethernet интернет и локальные городские сети, в маленьком заграничном городке, в котором я учился, было модным сделать свое локальное радио, каждый 15-летний мальчишка хотел внести свой вклад в развитие сети, да что там, это было способом знакомства с девчонками.
Не у каждого желавшего могло уложиться в голове как скрутить Winamp с Icecast.
Сегодня я расскажу как это невероятно легко на Mac.

Задача состоит в следующем: пустить звуковой поток iTunes в интернет или локальную сеть и прослушать на удаленном компьютере. Использовать будем программу производства Rogue Amoeba с названием Nicecast.

Для самых маленьких достаточно выбрать iTunes из списка программ, нажать кнопку “Start BroadCast” и поделиться ссылкой с вкладки Share с друзьями.
Те, кто постарше могут узнать, что программа поддерживает детальную настройку броадкаста.
К примеру можно ввести свое название броадкаста, написать адрес своего сайта, включить AIM, ICQ, E-mail, добавить жанр музыки и описание, а так же, что не мало важно, настроить качество исходящего потока.

Специалистам и профессионалам может понравиться поддержка не маленького количества плагинов, эквалайзера и микшеров.

Видео: