Bodega — магазин App Store приходит на Mac

04 августа 2009 - 17:43

BodegaВсе знакомы с ошеломляющим успехом App Store и непонятно почему Apple до сих пор не сделала нечто подобное и для своего основного продукта — компьютеров Mac. Зато App Store для Mac попытались сделать ребята из IDFusion Software, которые выпустили приложение Bodega.

Bodega является достаточно удобным и дружелюбным к пользователю клиентом. Это удобный онлайн каталог приложений для Mac OS X. Все программы в прямом смысле разложены по полочкам и категориям (Music, Video, Productivity, Widgets и т.д.).

Как и в «айфоновском» App Store в Bodega можно оценивать и комментировать приложение. Удобной будет функция автоматической конвертации цены программы в национальную валюту, но к сожалению в последней версии нет поддержки российского рубля.

Bodega — магазин App Store приходит на Mac
Все приложения в Bodega аккуратно разложены по полочкам
Приложение NetworkLocations в Bodega
В целом приложение удобное и симпатичное. Хотя самое главная составляющая – количество софта, «хромает». Программ очень мало, еще меньше среди них достойных и известных приложений.

С другой стороны, начало положено и получив поддержку от девелоперов, Bodega может стать настоящим бестселлером на платформе Mac. И да, чуть не забыли, никакой наценки на приложения в Bodega нет.

Разработчиком Bodega как мы уже писали является IDFusion Software, пожелаем успехов этому проекту и главное, чтобы «бодега» со временем не стала для пользователей «бадягой».
Скачать Bodega (3.3Мб).