Встречаем iTunes 8

10 сентября 2008 - 09:45

Как уже многие знают, одновременно с обновлением iPod’ов Apple обновила и iTunes до версии 8. Что же нового предлагает нам Apple в iTunes 8? Давайте посмотрим…

Плейлисты Genius

О плейлистах музыкального гения (именно так переводится Musical Genius) мы писали в новости про новый iPod nano. Но в айтюнсе эта функция более развита: когда прослушиваете любимую песню, просто нажимаете кнопку Genius и iTunes создаст “гениальный” плейлист с вашими любимыми песнями. Как сказано на сайте Apple – функция Genius поможет вам найти ваши любимые и давно забытые композиции.

Сайдбар Genius

У Musical Genius есть свой сайдбар. Когда вы слушаете свои треки, на сайдбаре показываются другие песни с iTunes Store, причем там не будет песен которые уже есть в вашей библиотеке. Вы можете послушать и приобрести рекомендовнные песни прямо с сайдбара, что очень удобно.

Сайдбар Genius

Вид Grid

Теперь все альбомы, подкасты, ТВ шоу можно просматривать в табличном виде.

Табличный вид

Новая визуализация

Всем был iTunes хорош, да вот визуализаций нормальных было только 2, приходилось ставить сторонние плагины. Теперь появилась новая визуализация, очень неплохая надо признать.

Новая визуализация в iTunes 8

Еще несколько небольших обновлений

hd_0.jpgТеперь в магазине iTunes можно приобретать HD TV контент по цене $2.99. Причем при покупке помимо самого HD вы бесплатно получаете версию для iPod (разрешение видео под айпод).

iTunse UПоявилась функция для людей с ограниченными физическими возможностями. Теперь пользователи с плохим зрением могут прослушивать названия композиций (их зачитывает системный голос). Данная функция iTunes доступна как для Mac-версии, так и для версии под Windows Vista.

Как получить новый iTunes

Для тех у кого Mac, это проще всего: открываем Яблоко->Обновление программ и ставим галочку напротив iTunes 8 и все.

Обновляем iTunes
Остальные пользователи могут скачать новый айтюнс здесь (версия для Mac и Windows).

Выводы

iTunes настолько совершенен, что было трудно придумать что-то новое. Поэтому большинство изменений – небольшие. Что касается главной новинки – Musical Genius, вещь интересная и полезная, но не для всех. Многие ее и не заметят и не будут использовать.