Microsoft Office для iPhone в ближайшее время

03 апреля 2009 - 11:31

Microsoft Office для iPhone
Microsoft все еще не оставляет идею выпустить Office для iPhone. В среду на проходящей выставке Web 2.0 Expo в Сан-Франциско президент бизнес отдела Microsoft Стивен Элоп (Stephen Elop) заявил, что выход новых приложений от Microsoft на мобильную платформу Apple неизбежен и произойдет в ближайшее время.

Под новыми приложениями подразумеваются мобильные версии Word, Excel и некоторые другие программы из пакета Microsoft Office. Несмотря на то, что изначально iPhone дает возможность просмотра документов MS Office, возможности редактирования файлов пользователям не представляются. Сейчас на айфон существует Quickoffice – платное приложение, позволяющее редактировать и создавать документы Word и Excel.

iPhone вместе с AppStore являются настоящей “золотой жилой” для Microsoft, тем более, что у компании уже есть достаточно удачный опыт разработки программного обеспечения для Mac. Microsoft является одним из самых крупных разработчиков софта и доход от ПО для Macintosh составляет от $200 до $350 млн. в год.

Элоп также заявил, что количество пользователей Office в мире составляет около 500 млн. человек, но только половина из них заплатили за программное обеспечение. Выход на новую мобильную платформу улучшит позиции Microsoft.