Новости Macpages: нас 1000!

29 марта 2009 - 05:59

ПользователиПриветствую всех пользователей нашего сайта! Сегодня, 29 марта, произошло знаменательное событие – на сайте зарегистрировался тысячный маковод! Тысячным маководом стал пользователь с ником Achilles. Такое количество зарегистрированных участников говорит о том, что Mac OS X и сам сайт интересны пользователям. Кстати, на форуме планка в 1000 уже давно “пробита”, там количество форумчан – 1900+ пользователей. Почему такая разница? Дело в том, что для сайта и форума используются разные движки и интеграция не 100%, поэтому при регистрации на сайте вы автоматически регистрируетесь и на форуме, но при регистрации сначала на форуме вы уже не получите учетной записи на сайте.

Статистика

Хотел бы познакомить вас с остальной статистикой проекта. Помимо большого количества пользователей и посетителей растет посещаемость ресурса и количество публикаций. Вот, что говорит независимая статистика Google Analytics за март 2009 года:

Статистика за март 2009
Браузеры посетителей. На сайте сейчас ведется опрос посетителей по предпочтениям, результаты схожи:

Браузеры посетителей
Операционный системы. Никак мы Windows не победим, но оно и понятно – на сайте много публикаций для новичков, пользователей переходящих с MS Windows.

Операционные системы пользователей
Всего с момента запуска сайта нас посетило более 156 тысяч пользователей, которые просмотрели более 480 тысяч страниц. Пользователи были со всего света, посетители из 107 стран. В первой десятке: Россия, Украина, Казахстан, Беларуссия, Германия, Молдавия, Норвегия, Латвия, Израиль и Эстония. В списке есть и такие экзотичные страны, как Мальдивы, Доминиканская республика, Кувейт, Эквадор, Уругвай, Боливия, но посещения там конечно единичные.

2009 год для сайта начался очень удачно. В конце декабря количество зарегистрированных пользователей составляло около 420 человек. Всего за 3 месяца нас стало 1000, сколько же будет к 2010?

P.S.: пока писал новость, нас стало 1001