iText Express — пусть монстры письма и редактирования отдыхают

iText Express — пусть монстры письма и редактирования отдыхаютУдалил я свой стандартный текстовый редактор TextEdit, удалил… Всё началось случайно, после каких-то моих манипуляций небезызвестный TextEdit впал в твёрдую уверенность, что он главный на моём рабочем столе MacBook Pro и начал вылезать наружу, как только я его пытался закрыть. Это происходило после перзагрузки компьютера (хотя в автозагрузке не сидел) и после каждого завершения, как принудительного, так и рядового. Что произошло с ним не знаю, но вёл себя неадекватно и был с позором изгнан — удалён через Amnesia, начисто!

Естественно возникли вопросы, а чем теперь открывать текстовые файлы, не Offic’ом же и не iWork, конечно. Альтернатива не заставила себя долго искать: iText Express, он, как оказалось, имеет сходную структуру настроек: 1-я и 2-я страницы идентичны, а 3-я приятное дополнение, но несравнимо большее количество функций, которые я и постичь-то не успел.

iText Express

В общем было в нём два недостатка…. те кто читают мой блог уже догадались, я их успешно исправил и вот, забирайте и наслаждайтесь свободой действия, а монстры Office и iWork пригодятся в более серьёзных вещах, где этот самый «экспресс» (срочность) не нужна. Моя русская локализация, мой полностью измененный интерфейс и прекрасная работоспособность, как заслуга разработчиков — вот все плюсы программы, которые заставили меня удалить TextEdit.

Программа бесплатная, поэтому выкладываю свою сборку полностью пригодную к употреблению.

P.S. Стандартный TextEdit прекрасно восстановился после обновления 10.6.3 , но… а собственно зачем, если есть такая альтернатива!