Поменять иконку просто! Раз два и готово

13 марта 2009 - 17:22

Задался я вопросом как поменять икону папки или приложения в Маc os (знаю что в леопарде есть программы которые это делают), но у меня Тигр и к нему есть программа которая позволяет изменять внешний вид полностью используя различные темы (проблема в том что, в ней реализована смена иконок пакетом – то есть программа заменяем в основном иконки системных папок и основных приложений) Мне же хотелось большего! и я немог понять почему в маке не реализована возможность изменять иконку так же просто как и в виндоус?

И вот решение подходящее как для тигра так и для лео! По сути никаких программ дополнительных ненужно
Всё что нам потребуется это иконки которые можно скачать хоть на сайте apple хоть на любом другом подобном ресурсе:
Кликаем правой кнопкой мыши поиконке и выбираем Свойства! В открывшимся окне видим в левом верхнем углу миниатюру выделяем её и копируем в буфер

после переходим кпапке или приложению которое хотим изменить, открываем опять же свойства и выделяем миниатюру ! Всё что нам осталось сделать это вставить из буфера изображение, нажимаем comand+v и вуаля!

Всё гениальное просто и никаково волшебства
Ну а если нам надоедает иконка мы можем поменять её на любую другую, а чтоб вернуть иконку по умолчанию достаточно в свойствах опять же выделить миниатюру и нажать делит!