Разблокированный QuickTime Pro в Snow Leopard

12 февраля 2009 - 10:13

QuickTime
Как известно сейчас существуют две версии QuickTime: “обычная” и Pro-версия. За вторую Apple просит дополнительную плату в $29.99. Но похоже больше такого не будет – в новой операционной системе Snow Leopard уже будет изначально установлен разблокированный QuickTime Pro. В последнее время Apple постоянно наращивала возможности QuickTime и с выходом новой сборки Snow Leopard окончательно разблокировала весь функционал Pro-версии.

Основное отличие между QuickTime и QuickTime Pro – наличие у второго функций простого редактирования и экспорта видео. Функции полезные и если они будут доступны также просто, как воспроизведение видео, будет очень здорово.

Конечно можно подумать, что Apple специально разблокировала QuickTime Pro в “Снежном Барсе”, чтобы дать возможность протестировать его разработчикам софта. Но мы искренне надеемся, что QuickTime Pro станет бесплатным и доступным.

Напомним, что первый “Квиктайм” версии 1.0 вышел в 1991 году, а первая версия Pro появилась в Mac System 7, произошло это в 1993.