Новые iДевайсы увидят свет в начале 2011?

iPod nano 5G
Итак, давайте соберем всю информацию, которую мы имеем на данный момент. А так же взглянем на то, чем с нами поделилась редакция iLounge, которая собрала в одну кучу всю информацию от Apple относительно iДевайсов.

Предполагаемые новые iДевайсы: новые iPod (включая iPod shuffle touch), новые, 7″ iPad (запуск которых ожидается в начале следующего года), а также iPhone 5G (выпуск которого запланирован на Январь 2011).
Итак, пройдемся по каждому пункту по отдельности.

iPod
Apple готовит к выпуску 3 новых модели iPod’ов. Как обычно, они должны быть представлены в сентябре на ежегодном мероприятии Apple. Новые iPod touch и nano хоть как-то представляются нашему воображению… Но что же с iPod shuffle? Неужели shuffle получит тачскрин и станет iPod shuffle touch? На раздумья об осуществлении данного события нас наталкивает тачскрин Apple размером 3х3 см, снимки которого попали в Интернет в прошлом месяце.

В докладе есть упоминание как раз об этом 3-ех дюймовом сенсорном экране для устройств iPod, который незначительно отличался бы от нынешних 3.5-дюймовых экранов iPod touch и iPhone. И, если устройство работало бы под iOS, то в таком случае мы могли бы иметь то же самое количество пикселей, что и в iPhone, но с несколько более высокой плотностью размещения. Впрочем, вопросов остается еще немало…

iPad
iPad
Новые 7-дюймовые iPad’ы планируется выпустить в конце этого года или в начале следующего. Ранее в интернете появлялась информация о том, что Apple работает над iPad’ами с меньшими диагоналями (в диапазоне 5-7 дюймов).

iPhone
Запуск пятого поколения iPhone может быть назначен на январь 2011 в целях решения проблемы с антенной iPhone 4. Пока неясно, будет ли новый iPhone существенно переработан, или это будет iPhone 4 с нормальной антенной. (Хотя в сети ходят слухи, что Apple заказала партию исправленных iPhone 4, ожидаемых к октябрю, это начинает сколнять к тому, что новый iPhone будет именно новым, а не старым с нормальной антенной – прим. vm.Xeon)

Хотя в докладе нет информации по поводу оператора-поставщика iPhone в США, но есть предположение, что выпуск iPhone 5G может совпасть с началом сотрудничества Apple и Verizon, которое так ожидаемо большинством потенциальных клиентов Apple.

В докладе рассматриваются и бамперы для iPhone 4. Возможно, что Apple готовит к выпуску новые, полностью силиконовые бамперы для iPhone 4, которые позволили бы компании решить эту проблему с наименьшими затратами.

Обычно лучше относиться скептически к таким докладам, но iLounge на протяжении нескольких лет делится с нами проверенной и удивительно точной информацией. Сайт точно предсказал изменения дизайна iPod nano 4G, а так же указал, что в iPod nano 5G будет камера. Но в то же время не вся информация от iLounge бывает точной…

Что же там? Новый iPhone?