Новые версии iLife и iWork ожидаем к середине 2010

Начиная с 2006 года каждый новый выпуск iLife и iWork компания из Купертино презентовала на выставке MacWorld, проходящей в Сан-Франциско. Сейчас Apple в ней уже не участвует. История показывает, что средний цикл разработки программного обеспечения у Apple около 18 месяцев, поэтому ожидать новый пакет iLife и офисный пакет iWork стоит к середине 2010 года, скорее всего это будет iLife ’11 и iWork ’11, — пишет Macrumors.

Слева старая упаковка iLife '09, а справа обновленная

Недавно Apple изменила упаковку iLife ’09 удалив с нее цифру «09» (см. выше). Скорее всего это сделано, чтобы у покупателя не возникало мнения о приобретении устаревшего продукта, а значит iLife ’09 будет продаваться и в будущем году.

О том, что нас ждет в новых iLife и iWork пока неизвестно. Тенденция такова, что Apple постепенно переводит свое программное обеспечение на 64-бита. Наверняка в новых версиях iLife и iWork будут широко использоваться инновационные технологии Snow Leopard. Например, для iLife было бы актуально задействовать OpenCL для ускорения обработки видео, фото и аудио материалов.

TranslateIt! for Mac
Мультиязычный словарь для мака – TranslateIt! for Mac.
Перевод с пяти языков, база тематических словарей, перевод наведением.